Почему мужчине сложнее найти партнера для секса, чем женщине?

Секс
Владислав Князев
Архитектор  · 2 апр 2017

Жажда секса - не что иное, как подспудная жажда удовлетворения инстинкта размножения, передачи своего генофонда следующим поколениям. Даже, если думаешь, что детей не хочешь.

Женщина за год может родить одного ребенка, максимум близнецов-тройню. Мужчина же - хоть пятьсот. Поэтому для женщин характерен качественный подход к выбору партнера, а для мужчин - количественный. Самка придирчиво выбирает, что бы ее потомство оказалось самым сильным, жизнеспособным. Самец же внутренне готов, что из пятисот выживут только сто - но и это будет грандиозный успех для распространения собственных генов. Лоск цивилизации нарастил на эту простую формулу кучу культурно-религиозных условностей, но генетически данное поведение млекопитающих от этого мало изменилось. Естественно, что при этом мужчины проходят значительно более строгий отбор, чем женщины.

Ожидаю кучу минусов от нежелающих принять очевидное.