Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины становятся сексистами?

ПсихологияЖенщины+3
Валерия
  · 10,6 K
Господи, как скучно мы живем!  · 26 апр 2020

Вам разве не очевидно, что Ваш вопрос сексистский? Он предполагает зависимость мировоззрения от пола.
Так что задумайтесь - Как Вы стали сексистом?...
))))

Человек в нормальном состоянии, как и весь мир, стремится к гармонии. А если кто-то начинает проповедовать... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 нояб 2018
слово сексизм ввели феминистки - именно они создали свою собственную систему координат, по которой измеряют и определяют категории добра и зла. Ну а само движение феминисток полно своих заблуждений, передергиваний, крайних форм и т.д. Поэтому лучше не рассматривать явления в "свете" этой идеологии, она в глубине порочна. Попытка уравнения полов открыла двери для... Читать далее
Э.. А про сексизм чето будет? Или боремся сразу со всеми ветряными мельницами и рекламируем боженьку, когда нечего... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 26 нояб 2018
Ибо культура. Ну лично я так считаю. Важно понимать, что сексизм это в первую очередь дискриминация, а не просто любое принятие различие полов. Женщины и мужчины различаются физиологически, это глупо отрицать, да и адекватные борцы с сексизмом не претендуют на маразматические идеи. Сторонники равноправия топят за равенство, а не одинаковость – вас не вынуждают меняться... Читать далее
Так и хочется сказать: каждый кулик своё болото хвалит. Уже давно понял что всевозможная "борьба" это не попытка... Читать дальше
Я по специальности инженер-механик (станки и инструмент). Во время перестройки, оставшись...  · 25 апр 2020
Кто весел, тот смеётся, кто ищет тот добьётся А может быть весна грядёт. В Писании есть эпизод, когда Ной - противник употребления вина, уговорил Бога на совершение Потопа. Но прожив жизнь сохраннил виноградную лозу и сделав вино, напился до беспамятства. Все запреты это зависть человеческая. Запретный плод сладок. Росток от него горек. Но вся палитра вкусов должна... Читать далее
Из заключения экзорциста: "Никаких чертей, суккубов и злых духов обнаружено не было...  · 24 апр 2020

Непонятно, что в контексте значит "сексизм", чем отличается равенство от одинаковости... Это самые простые вопросы.

А ответ прост (я говорю исключительно о себе): это моя внутренняя убежденность в том, что женщина = ребенок, который требует с одной стороны заботы, с другой - контроля. А феминистки у меня ассоциируются с культурой АУЕ.

Они не становятся. Это женщины начинают видеть в мужчинах второй, низменный сорт, любое действие и само существование которого голубого оскорбительно для женщины. Вот это и есть сексизм. Он от женщин.
Яркий пример - охота сексуальных на партнёров далёких 80-х под соусом, что я сейчас решила, что это было изнасилование. И травля за посты нулевых.

Сексизм — вполне здоровый идеологический термин конца 20-го — начала 21 века, выражающийся в признании половых различий и ограничений, как то: различия в физической и интеллектуальной силе, существующие между полами. В данный момент используется ультралевыми радикалистами в противоположном значении в целях уничтожения естественного порядка вещей, заложенного природой... Читать далее
Ой да ладно...   · 28 апр 2020

По той же причине почему женщины становятся. А под сексизм можно чуть ли не лбое мнение об различиях полов подогнать. Даюе научный факт. Критерием сексизма стало - обиделась я или нет. Не важна правда, важно, что я обиделась. Это такой же перегиб как и толерантность.

Термин "сексизм" придумали американские феминистки, для юридически неквалифицированного вымогательства денег с богатых мужиков, которые когда-то, давно, за возможность воспользоваться низкой социальной ответственностью красотки, их осчастливили. В российском обиходе это слово еще злоупотребляется женщинами. Его значение им до конца непонятно, т.к. само явление еще не... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

Очень даже вонючий вопрос. Человек, сознание с дальнейшем поведением, формируется где то к 5 годам отроду. Раздувание темы занятие либералов на уничтожение института семьи.