Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужские рубашки называют сорочками?

Мода и красотаСтиль+3
Татьяна Шикеля
  · 6,9 K
Мастерская костюма: пальто, костюмы, пиджаки, сорочки, куртки, брюки, жилеты. Пошив на...  · 15 мар 2021  · indivposhiv.ru

Рубашка отличается от сорочки своим предназначением. Сорочка – нижняя одежда, которую надевают под верхнюю: пиджак или жилет. Рубашка может носиться как самостоятельная одежда, в том числе парадная или официальная.

Сорочка шьется из более тонких и мягких тканей, чем рубашка. Для пошива сорочки предпочтительны натуральные материалы: хлопок, шелк.

Рубашка не длинная, всегда имеет рукав, который застегивается на пуговицы и по длине полочки имеет застежку. Сорочка может быть до колена, ее рукав застегивается на запонку, а застежка у ворота может быть не на всю длину.

Я арт-директор бренда Van Cliff. Занимаюсь вопросами, связанными с PR-деятельностью...  · 2 авг 2019
Возникает путаница в связи с тем, что многие путают понятия «рубашка» и «сорочка», думая, что это синонимы. На сегодняшний день сорочка считается более консервативным предметом одежды. Она шьется из тонких тканей, носится заправленной в брюки. отличие заключается в том, что она всегда носится «под что-то» Рубаха является более простым видом одежды: в отличие от сорочки... Читать далее
То есть если я надену сорочку на джинсы навыпуск то это значит что я матёрый колхозан? Обязательно ли прикрывать... Читать дальше
Немного в теме мужской моды, люблю кино 50-60-х, кулинарию и тишину. Кино: vk.com/wist...  · 26 сент 2016
Здравствуйте! Предположу, что те, кто называет рубашки сорочками, просто не отличают их друг от друга. Такую ошибку можем допустить и мы с вами, и нас можно понять, ведь прошло много времени с момента появления этих двух предметов гардероба, и за это время изменилась не только их конструкция. Способы ношения – как, когда, с чем и по какому поводу – тоже изменялись. В... Читать далее