Почему музыканты записываются в специальных комнатах?

МузыкаЗвукозапись
Анонимный вопрос
Музыкальный маркетолог  · 24 нояб 2018  ·
musicmarketer

Музыканты записываются в специальных комнатах, чтобы устранить посторонние внешние шумы, а также поглотить шумы, издаваемые самим музыкантом (например отраженный звук от стены), которые улавливают микрофоны.

Поэтому к помещениям, где производится непосредственно звукозапись предъявляются специальные требования: звукоизоляция и звукопоглащение.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 22 нояб 2018

Так как запись производится на микрофон (-ы), то крайне важно изолировать музыканта от посторонних шумов, для этого и используются комнаты с хорошей звукоизоляцией.