Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы боимся переезжать в другие страны?

ПсихологияОбщество+3
Ksenia Semenova
  · 11,8 K

Да не боялся я! После беседы с консулом,в конце которой он сказал,что я в Израиле буду жить нормально,имея такой набор специальностей и опыт. А желание работать ,присуще с детства. К языкам склонности не имел,читать,писать в первую очередь,разговорный не очень,хотя поболтать люблю,поэтому много друзей разных национальностей. Вообщем консул оказался прав.

Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 6 мая 2020  · emigrantista.com
Эмиграция — это не просто переезд, а серьёзный личностный кризис, в котором мы теряем весь свой социальный капитал: связи, друзей, положение в обществе, профессиональный статус. При эмиграции человек оказывается в новой культурной и языковой среде, что дезориентирует и лишает привычных паттернов. Старые шаблоны поведения, которые мы нарабатывали с детства, перестают... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista

Если здесь всё устраивает зачем куда то переезжать?

Узкопрофильный специалист по естествознанию  · 27 янв 2017
Переезд в другую страну требует очень большой последовательности действий. Во-первых это качественный сбор информации о месте переезда о стоимости проживания и порядке оформления места жительства. Переезд в другую страну может показаться очень легким и простым событием, и это может быть так, если ты едешь туда как чей-то ребёнок или у тебя есть хороший запас денег и... Читать далее
Аналитик СМИ и социальных медиа  · 6 февр 2017
Всё зависит от того, в какую страну собираешься переезжать. На мой взгляд, главное, не воспринимать всё как навсегда и видеть нужные вещи вокруг. И, потом, есть большая разница между переездом, например, в США или Великобританию, или, скажем, в Грузию или Украину. По менталитету, конечно, проще будет в США и Великобритании, а вот в бюрократическом плане - в Грузии и Укра... Читать далее
Думаю, что думаю  · 27 янв 2017
Это как строить песочные замки. Вроде бы ты постарался и возвёл достойный, красивый. И тут волна все смывает. И тут ты берёшься строить новый. Но хочется перемен. Хочется ещё красивее и больше, лучше. Но стоит ли? Вдруг и этот кто-то разрушит? Переезд - это замок. Волны и ветер - обстоятельства. Страх новых возможностей нас часто останавливает. Но, пока не попробуешь... Читать далее
Студент, раздолбай :)  · 5 февр 2017

Любой человек не хочет ничего менять, ем проще оставлять всё как есть. Именно поэтому он не желает переезжать в другую страну, так как это очень резкая смена обстановки.

Самая главная, что, когда ты переезжаешь на новое место, то ты там никого не будешь знать, а это серьёзная проблема и многие её боятся.

Знаю физику, немного химии, историю, чуть русского, английского, латышского. Знаю...  · 13 февр 2017
Разьясню так. 1. Вы не гражданин этой страны, прав и полномочий у вас меньше. 2. Виза, справка о здоровье, страховка, деньги. А, забыл + билет. Денег уйдет много. 3. Не факт что вас впустят в страну, после того как вы прилетели( погран. зона) 4. Языковой барьер(не знание местного языка) и проблемы.(не во всех странах, местным понравится ваш язык). 5. Цены на продукты и... Читать далее

Все надо делать в свое время,проблематично переезжать куда-дибо в пожилом возрасте.По-молодости...романтика,ветер перемен,приключения - это обьяснимо и понимаемо.Я сам прошел через это,пожил и в Австралии и Канаде и в Китае довольно продолжительное время.Не прижился. Я,наверное,из тех о ком поговорка: Где родился,там и пригодился...

Комментарий был удалён за нарушение правил
Я преодалел свой "страх" и уехал. На самом деле никакого страха не было. Я всегда был лёгок на подъём. Маленький рюкзачек на плечо и вот я в Канаде. Я в Торонто уже 15 лет, гражданин Канады конечно. В 2012 году продал 2 квартиры в россии. В 2017 продал ещё одну квартирку. Сейчас осталась одна квартирка еще в Ебурге. Да кстати на первые 2 квартирки я заработал в США в... Читать далее
Профессиональный невротик  · 26 янв 2017

Мне кажется, из-за страха одиночества. Не каждый готов по настоящему остаться один, с собой. Если это так пугает, то можно потренироваться и переехать в другой город родной страны. Не ставить за цель жить там постоянно, но почувствовать хоть что-то похожее на одиночество.