Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы не бессмертны ?

СверхъестественноеБог+2
Galya Solodovnikova
  · 1,2 K
Патологический меланхолик.  · 9 июн 2018

Почему? Потому что наш биологический вид не мог сформироваться таким, какой есть сейчас при наличии бессмертия. Однако в будущем...
Но у меня к вам другой вопрос. Много ли на свете людей, которые хотели бы жить даже 300 лет?

500 лет ez, дальше херня начнётся

Яб пожил и пару сотен тысяч

я бы хотела! это же наверняка так интересно

Я не говорю про отдельные случаи. Мне интересна статистика.

Много или мало - не важно. Даже если я буду единственным, желающим жить вечно. Да, таких очень мало, но такие есть. Так что, возможно, бессмертие будет реализовано. Некоторые идеи и у меня есть.
Однако быть не вечно старым, а вечно молодым.
Говорите, скука, хандра? Но не для меня, я всегда найду чем заняться.

Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 июн 2018
Мы пока не бессмертны, но ещё не вечер. Нам нравится жить, и жить долго. Но жить не бессмертной жизнью примитивов эволюции — амёб, а здоровой и полноценной жизнью, наполненной свершениями, научными открытиями, покорениями горных вершин и не только планеты Земля. Нашей смелости хватит, чтобы когда нибудь бросить вызов даже самому Пространству-времени.  Мудрая эволюция... Читать далее
Интересуюсь философией, науками… и тем как они объясняют мир, человека…  · 26 окт 2020
На что древние могли бы ответили таким образом: потому что мы состоим из души и тела — из нетелесной и телесной природы. Первое (как полагают некоторые известные философы) имеет бессмертную (и в принципе совершенную) природу, тогда как второе к таковой не относится, поскольку принадлежит к вечно изменяющемуся, становящемуся. А оно всей своей сутью (еще и) противоположно... Читать далее
Странный волшебник  · 12 июн 2018
Я бы ответил философски. Сущность жизни в ее конечности.  Но как говорят более прагматичные деревенские биологи, ДНК которая обеспечивает создание всех типов белков и РНК необходимых для нашего существования, даже не смотря на спиральную структуру не может вечно исправлять ошибки, которые возникают в ней при делении. Постепенно эти ошибки накапливаются, что вырастает в... Читать далее
С точки зрения биологии, человек самый обычный живой организм. Если птицы эволюционировали и развили в себе крылья, слух и зрение, то люди выиграли за счёт своих мозгов. Среди всех существ на Земле, человек не самый совершенный её представитель. Вот на вершине пищевой цепи находится кто? Таракан. А всё потому, что тараканы одни из самых живучих созданий. Обычный таракан... Читать далее