Почему мы так часто мечтаем о переменах, но боимся начать и продолжаем мечтать?

Это чистый лист, пишите.
ПсихологияФилософия+3
Светлана Пономарева
Специалист широкого профиля  · 24 нояб 2021
Во-первых, мечтать проще, чем что-то делать.
Во-вторых, человек хочет перемен, причем, ожидает от них только хорошего, потому что считает, что сейчас плохо. Т. е. не столько оценивает ситуацию, сколько верит в сказку.
В-третьих, когда дело доходит до дела, то тут уже возникают сомнения: а вдруг я ошибался, вдруг что-то пойдет не так? Может, лучше ничего не делать, чтобы не ошибаться?
И, в-четвертых, всегда лучше, если мечтаю я, а делает кто-то другой.
Спасибо. Да вот и я часто боюсь ошибиться, боюсь плохо результата...