Почему мы так нуждаемся в любви?

ПсихологияФилософияЛюбовь
Владимир Горозный
Духовная практика   · 12 окт 2021
Вопрос разноплановый и противоречивый , вот почему :
  • нуждаемся и хотим это синонимы
  • хочу , это эмоция
  • эмоция , это реакция организма на внешний или внутренний раздражитель , раздражитель может быть как положительным , конфетка во рту и отрицательным , кирпичом по голове , в чем именно мы нуждаемся . )
  • любовь это когда вы любите , вас любят , или вы любите взаимно . ( не обозначено , в чем именно мы нуждаемся )
  • любовь по греческому представлению имеет несколько вариантов в стремлении или проявлении ( фило , философия например , - буквально любовь к мудрости , и эрос , сексуальная любовь к телу , немного отличаются друг от друга , в чём именно мы нуждаемся . )
  • мы , это группа людей объединённая по какому либо признаку , люди , как известно все разные , какой объединяющий признак имеете ввиду вы
  • любовь , как многие считают , это духовное явление , то есть нечто не имеющее материального содержания , но при этом обладающее не оспоримой ценностью , При отсутствии материи не может быть причинно - следственных , связей " пустота едина и не имеет абсолютно никаких разделений , духовное может только случаться , само по себе .
Есть смысл разобраться со всем этим " потщательнее " : )