Почему мы вынуждены до сих страдать из-за грехопадения Адама и Евы?

РелигияХристианство
Никто Никтович
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 апр 2019

Потому что вы и я и все мы и есть те самые Адам и Ева, воплощенные в наших личностях. Мы  ничем не лучше их и поступаем точно также как и они, а скорее всего даже хуже.
   Есть такое понятие как коллективная судьба - мы с ней сталкиваемся на каждом шагу - когда разделяем жизнь одной нации, расы, поколения, когда разделяем проблемы наших предков, когда наследуем их наследственные болезни, прошу прощения за тавтологию.
Причем, все на этом не заканчиваете - есть такое понятие как Второй Адам - им назван Христос как родоначальник нового человечества, которого ждет прощение, утешение, искупление, свобода, радость и блаженство. Ищите и найдете (c)

Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как философ изучаю писания различных...  · 19 янв 2022  · veda-life.ru
Изучите историю об Адаме и Еве в ведических трактатах. Начните с этого. Многое станет понятным. Как говорилось в одном из ответов — все получают по своим заслугам, ни кто не пожинает плоды чьей-то чужой деятельности.
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 11 апр 2019

Пока люди будут обвинять других - Адама и Еву, например - в своих страданиях - страдания будут продолжаться.

Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошел половину пути. Тот, кто не винит никого, дошел до конца.

А в конце этого пути что?