Почему мы засыпаем когда не хотим, чтобы встать когда не хотим, чтобы успеть на работу которую не любим? Или как бороться с системой???

МедицинаПсихология+4
Мурад Гусейнов
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 7 авг 2016

Все очень просто. Иди жить в джунгли. Сам добывай себе еду, шей одежду и строй жилье. Серьезно. Не нравится система ? Прекрати пользоваться чужим трудом.

Нет, я не защищаю систему. Я и сам ее не люблю и хотел бы изменить. Но вы просто подумайте откуда она появилась, почему она именно такая.

Смотрите, вы живете во времена до системы в своей хижине и сами все для себя добываете. Но вот охотиться у вас получается лучше чем шить, а у вашего соседа все на оборот. И вот вы договариваетесь, что вы будете ему еду таскать, а он вашей семье одежду шить. Все по честному, такое себе партнерство. Потом рядом с вами поселяется еще один человек, и на ваше удивление строит себе шикарную хижину. И крыша у него не течет, и в холодную погоду он не мерзнет. И вот вы, да ваш ваш сосед решили делиться с ним едой да одеждой, а он вам строй-материалы добывает, да хижины латает.

Так вот, точно так же и в наше время, только большее количество переменных. Кто то руду добывает, кто то руду переплавляет, кто то агротехнику проектирует, кто то ее строит, кто то на ней поля вспахивает да засевает их, кто то муку производит, кто то из нее  хлеб печет, кто то его по магазинах развозит, а кто то продает и тд.

Вернемся к нашим соседям. Вот вы в одно утро просыпаетесь и решаете что ну ее эту систему, не хотите вы больше идти на охоту лишь потому, что ваши соседи голодные сидят. Мол, вам то что до их голода. Но дело в том, что вы привык к тому, что у вас и одежда есть и курятник сам строится забываете свои обязанности в этом.

Если брать ситуацию в нашем времени, то я скажу вам так. Дом у вас есть ? А сами построите его ? В доме мебель есть ? За сколько времени вы сможете напилить материала, да смастерить себе такую же ? А ножи да вилки есть ? А слабо в кузнецы на месяц-второй податься что бы сделать себе необходимое ? Сейчас небось с телефона сидите, либо с ноута или ПК? Поинтересуйтесь сколько работы как умственной так и физической проделано что бы это все создать.

Не нравится система ? Откажитесь от всех вкладов сделанных в нее людьми. Вы спокойно можете жить в хижине в лесу, охотиться и шить себе из шкур одежду. Но хотите ли вы этого ?

Андрей, ну так заработай себе на год вперед и не ходи на работу. В чем проблемма ? Заработай на 10 и не работай 10 лет.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 авг 2016  ·
id186672748