Почему мы жалеем, что ушли от определенных людей, а про других не вспоминаем даже?

ПсихологияОтношения между людьмиПамять человека
Св.Архангел Йуриилъ
Предприниматель, программист и бизнес-консультант. Разбираюсь в вопросах развития и...  · 5 сент 2021
Раз жалеем, значит общение с этими людьми давало нам то, что мы до сих пор не можем восполнить и получить в других отношениях. Ярким примером может служить уход спортсменов от тренера и последующий возврат, несмотря на публичное унижение.
Причин, по которым мы в новых отношениях не получаем несколько: либо мы прекратили общение с человеком, дававшим нам что-то уникальное (тренер или уникально талантливый человек), либо мы просто не можем построить отношения с людьми, способными дать тоже самое.