Почему на айфоне свободно 13гб из 32, а для установки приложения этого места не хватает?

IphoneМ.видео+2
Анонимный вопрос
Эксперт "М.Видео"  · 31 мая 2019

Так бывает, когда помимо установочных файлов требуется ещё место в хранилище для всех необходимых настроек и сохранений. В этом случае придется поработать над содержимым хранилища и освободить ещё место.

Если вы уверены, что места должно хватать, то можно порекомендовать перед установкой обновить iOS (если этого не было сделано раньше) и перезагрузить iPhone. Очистка от временных файлов и оптимизация системы помогают высвободить дополнительное место в хранилище. Иногда может потребоваться сброс устройства и повторная настройка, чтобы исключить сбой программного обеспечения.

Если места по-прежнему не хватает, попробуйте удалить редко используемые приложения, а медиа-файлы сгрузить на облачное хранилище. Обычно этот способ даёт ещё больше места, что позволит установить нужное приложение.