Почему на алкоголь бывают скидки в супермаркетах, а на сигареты - никогда?

Еда, напитки и кулинарияЭкономика+3
Анастасия Дмитриева
Программист  · 22 окт 2017

Продажа сигарет осуществляется строго по МРЦ(Максимальная розничная цена, которая указана на пачке). Минимальная цена составляет 75 процентов от максимальной (Насколько я помню), поэтому цена может варьироваться в этих пределах. Хотя это не мешает некоторым магазинам делать свою скидку. У меня, например, в табачном магазине скидка 3 рубля на любую пачку. Как правильно такие скидки просто не выгодны магазину, да и скидку особо большой не сделаешь )