Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на американских кладбищах так красиво, в отличие от наших?

Зачем я это узнал?Путешествия
Helga Becker
  · 1,8 K
Компания по производству и продаже памятников  · 25 февр 2020  · kemerovo.danila-master.ru

Потомy, что наш менталитет и отношение к теме смерти и погребения очень отличаются. Америка - страна баптистов, протестантов и католиков. В нашем православии совсем иные традиции... Наши кладбища вызывают скорбь и yныние, в то время, как западные - yмиротворение и спокойствие. И в ритуальной сфере есть свои "тренды". Жаль, что y нас они пока в новинкy.

Мимо проходила  · 20 окт 2015
Мне сразу вспомнилась статья, которую я читала когда-то давно. Была она не о кладбищах, а о менталитете коммуналки. Кладбища служили там примером. Нашего человека после революции очень сильно обижали с личным пространством. Угол в коммуналки метр на метр уже большая роскошь, ведь в одной комнате жили не один-два человека, а семьями и поколениями. А общая территория всех... Читать далее
профессор социологии  · 20 окт 2015

Моя ошибка: не два, а "три аршина земли". Прошу прощения. Человеку нужно не три аршина земли, не усадьба, а весь земной шар, вся природа, где на просторе он мог бы проявить все свойства и особенности своего свободного духа.

Антон Павлович Чехов, «Крыжовник», 1898 год

Очень спорная постановка вопроса. На тех американских кладбищах, которые мы иногда видим в фильмах или в новостях, действительно чисто и аккуратно, но красиво ли это? Думаю, многие считают русские кладбища красивее - разнообразие памятников, портреты и т.д. Если вообще правильно к кладбищу относиться как к чему-то такому, что должно быть красиво.

Да конечно  · 15 мая 2017

Не только кладбища американские отличаются от наших красотой и аккуратностью, но вообще всё: дома, поля, дороги, здания, природа и т.д. и т.п.