Почему на автомобилях боковые стекла разбиваются на мелкие куски, а лобовое стекло нет ? Почему не делают все стекла триплекс?

АвтоБезопасностьАварии
Александр Сергеич
Автолюбитель  · 9 июл 2019

Боковые стекла в автомобиле - это обычное закаленное стекло. Вместо него не ставят триплексы для того, чтобы в случае необходимости быстро покинуть автомобиль (в случае ДТП или утопления авто, например), можно было выбраться из автомобиля, если двери авто не получается открыть. Разбить триплекс голыми руками - задача почти что невозможная, а значит в случае установки триплексов и в двери шансы на спасение у тех, кто внутри, резко уменьшаются.

Мастер по ремонту лобовых автомобильных стекол.   · 27 июл 2020

Мы солидарны с предыдущим мнением, но учитывая наш опыт в сфере обслуживания автомобильных стекол, отметим, что на ряд автомобилей, по большей части премиум-класса, устанавливают передние боковые стекла триплекс. Из чего мы делаем вывод, что триплекс набирает популярность и будет устанавливаться и на бюджетные автомобили в зависимости от их комплектации.