Почему на диске с видеозаписью Мэри написано «miss me?» — знаменитая фраза Мориарти?

КиноСериалыШерлок
Emma Shrayber
PR-менеджер, в прошлом пресс-секретарь, сейчас работаю в дилерской сети  · 10 янв 2017

Не факт, что это фраза Мориарти. Так и непонятно (пока), каким образом лицо Мориарти с этой фразой появилось на всех экранах Британии. Возможно, что Мориарти вообще не имеет отношение к этому и обращать внимание стоит именно на фразу и на то, что фраза привела к сестре. Miss Me может быть и вопросом сестры, которая как бы спрашивает у братьев "Скучали по мне?". Есть много разных теорий, надеюсь, что после следующей серии все более-менее станет ясно и понятно (но это же Моффат и Гэттис, я бы на такое особо не рассчитывала)

А зачем тогда нужна серия про мертвую невесту? Не думаю, что это просто так

Студент-Инженер  · 9 янв 2017

В самом начале видео Мэри говорит:"Ловко я тебя разыграла". Значит, она это написала либо в качестве розыгрыша, либо, что более вероятно, для привлечения внимания Шерлока, чтоб он 100% посмотрел этот диск.