Почему на голодный желудок урчит в животе?

МедицинаЗдоровье+2
Владислав
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 30 сент 2020

Мышцы в вашем желудке и тонком кишечнике сжимаются, чтобы протолкнуть пищу, жидкости и газы через ваш желудочно-кишечный тракт. Это урчание становится намного громче, когда ваш желудок в основном пуст.

Цитата не принадлежит моему перу, потому не плагиачу. Выкладываю копию. Живот урчит - значит пытается качественно выполнить свою работу. И если желудок опустел, то его слышно громче, чем когда он полный:)