Почему на митинги нужно просить разрешения у властей, хотя в Конституции прямо сказано что у нас свобода собраний?

ОбществоЗакон
Mutual Friend
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 18 нояб 2015

Потому что мы живем в государстве наоборот, "там, где дом подпирает фундаментом небо" (с).

Потому что множество наших законов имеют неправовой и откровенно антиконституционный характер, а Конституционный Суд, который должен защищать граждан от таких законов выполняет роль обслуги интересов исполнительной власти. Да и гражданам-то большинству все равно, что там в Конституции записано и как ее надо понимать.