Почему на московской бирже нет РУБЛЁВЫХ фьючерсов на золото?

ФинансыТорговля+2
Михаил Антонов
У вас есть вопросы о денежных отношениях с кредитными и финансовыми учреждениями? Мы даем...  · 24 окт 2022
Увы к сожалению такая политика ЦБ РФ!!!
Здесь очень много ограничений, которые сформировались благодаря правилам международной биржевой торговле, а там масса ограничений в отношении валютных расчетов и резервов, а т.к. ЦБ не ставит задачу инвестиционной политики в экономику РФ, то соответственно и нет инвестиций в большинство отраслей и отдельные товары и продукты.
Здесь надо сказать большое спасибо заокеанским покровителям нашего обнищания и развитие колониального типа экономики в РФ.
да, скорее всего так и есть