Почему на некоторых напольных плитках появились сквозные трещины?

РемонтРемонт полаОтделка пола
Анонимный вопрос
Профессионально занимаемся ремонтом ванных комнат и туалетов "под ключ" в Москве и...  · 23 дек 2018

Чаще всего сквозные трещины на напольной плитке образется при неравномерном нанесении плиточного клея на заднюю поверхность плитки. При этом некоторый участки плитки остаются без плиточного клея и висят над поверхностью стяжки. Даже при небольшой нагрузке такая плитка трескается.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Трещины на напольной плиткой появляются в следующих случаях:

  • в слое плиточного клея есть существенные пустоты;
  • в конструкции пола нет необходимых деформационных швов;
  • стены из-за неправильного примыкания передают нагрузку на плиточную облицовку;
  • большие усадочные деформации здания.