Почему на парня странно смотрят, если они узнают, что у него не было отношении с девушками и не собирается иметь(и при этом не гей)?

ОбществоОтношения+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 сент 2018

Потому что человек - социальное животное, ему комфортно, когда он действует как все и все действуют как он и ему беспокойно, когда кто-то выделяется и не ведет себя так как остальные.

Это эволюционная норма. Эволюционно правильное поведение закрепляется системой поощрений, а эволюционно неправильное поведение провоцирует стресс. С точки зрения эволюции не искать самку и не пытаться продолжить род - неправильное поведение. А неправильные особи вызывают беспокойство.

Вообще все, что не вписывается в привычное и обыденное вызывает беспокойство. Это - норма.