Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на парня странно смотрят, если они узнают, что у него не было отношении с девушками и не собирается иметь(и при этом не гей)?

ОбществоОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 сент 2018

Потому что человек - социальное животное, ему комфортно, когда он действует как все и все действуют как он и ему беспокойно, когда кто-то выделяется и не ведет себя так как остальные. 

Это эволюционная норма. Эволюционно правильное поведение закрепляется системой поощрений, а эволюционно неправильное поведение провоцирует стресс. С точки зрения эволюции не искать самку и не пытаться продолжить род - неправильное поведение. А неправильные особи вызывают беспокойство.

Вообще все, что не вписывается в привычное и обыденное вызывает беспокойство. Это - норма.

Веб-разработка, психология  · 21 сент 2018
Вспомните подростковый возраст/студенчество: все вокруг только и думают, что об отношениях с противоположным (большинство). Сложно не подвергаться влиянию окружающей среды. Поэтому подсознательно начинаешь оценивать свою успешность по этому критерию. Значит, все вокруг, хотя бы раз в жизни, но задавались целью поотношаться. А теперь вспомните людей, у которых не... Читать далее
Люди будут странно смотреть на всех, кто на них не похож. Легко осуждать, может парень в монахи подался. Как по мне, то лезть в личное - это очень нетактично, даже если этот человек является близким другом. Если не спрашивают советов - их лучше не давать, даже если очень хочется. Каждый живет как хочет, главное зла не делает людям и хорошо. 
Смотрят странно на любого человека, который отличается от других и идет против общественного мнения и стереотипов. Тем не менее, проживаем мы свою жизнь, а не жизни людей, которые неустанно дают нам советы. Я бы Вам рекомендовала просто не обращать внимание на подобных личностей, живите так, как Вам комфортно, а не как в их представлении "нужно". 
Пролетарий умственного труда.  · 21 сент 2018

Ну как бы почти все к этому стремяться.

Вы бы тоже странно смотрели на человека который не испытывает чувство голода. не так ли?

а такие люди есть.

Но большинство то чувствует! притом, так сильно, что даже в голову не приходит, что можно не хотеть этого

Прикол в том, что человек был еды умрет, а без отношении останется живым. Отношение не так важны человеку, как пита... Читать дальше
Потому что общество в бОльшей своей массе привыкло мыслить по накатанному шаблону. Если не хочет встречаться с девушками - значит гей, а если при этом не гей - значит разрыв шаблона. Я вот тоже абсолютному большинству знакомых наношу разрыв шаблона - при наличии высшего технического образования работаю токарем. А потому что мне так комфортно.  Хотя я и очень давно и... Читать далее