Почему на руле всегда изображают марку автомобиля? Ведь ее там кроме водителя и пассажиров никто не видит.

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Александр Иванов
Автор проекта "Сибирский тест-драйв", рекламист, оператор, фотограф  · 29 февр 2016

Есть несколько предположений по этому поводу:

  1. Ты покупаешь автомобиль для себя любимого, и когда сидишь за рулём, видишь всё время логотип и радуешься своей машине, вырабатывается любовь и привязанность к бренду.
  2. Возможно, ранее логотипы штамповали только на руле и как-то это переросло в норму и сохранилось до сих пор.
  3. Все рули по сути идентичны и похожи и чтобы хоть как-то придать им уникальности, производители размещают свой логотип.

  4. И тот вариант, который наиболее всего вероятен это то, что логотип размещается для определения положения руля при повороте автомобиля.
    На рулях авто, которые заточены под гонки и соревнования, обычно выносят яркую ленту, которая выполняет эту функцию. В автомобилях повседневного пользования это бы не было эстетично.

С уважением, автор проекта "Сибирский тест-драйв".

любит машинки, Nizhny Novgorod  · 27 мар 2016
  1. Если машина засветится в популярном шоу/видеоролике, где не будут замылять логотип, то будет своего рода реклама для бренда, правда, вероятность мала