Почему на Руси не было рыцарства?

ИсторияСредневековье+2
Анастасия П.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 5 окт 2018  · izm.io

На рыцарство как на культурное и нравственное явление существенное влияние оказал ислам с его фаталистической воинской этикой. Контакты Западной Европы с исламом в раннее средневековье были очень плотными - начиная со вторжения мусульман в Испанию в начале 8 в. А Русь стала граничить с мусульманским миром лишь в 14 веке, когда ислам приняли ханы Золотой Орды, до того в основном тенгрианцы. Это уже другая эпоха, закат рыцарства.

Это какая-то антинаучная штука