Почему на толерантном Западе разрешены однополые браки (бывшие под запретом с древности), но запрещена полигамия (бывшая нормой с древности во многих культурах)?

СексБрак+2
Роберт М.
Психология, философия, образование.  · 11 сент 2019

Полигамия не была нормой в европейской культуре. Под неё не сложилось юридических и культурных норм чтоб как то вписать её в современное европейское общество. Из за кучки людей которые этого хотят никто законы переписывать не будет, оно вон со всякими гей браками то не особо хорошо приживается. Если полигамщиков наберётся какой то достаточно большой процент, тогда может быть что то и появится.