Почему на ваз 2107 не ставили правое боковое зеркало?

История автомобиля
Евгений Згонников
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 7 окт 2018

Правое зеркало не ставили на многих автомобилях, связано было это с тем, что в правом зеркале не было большой необходимсоти. В 70-80-е года и в начале 90-х движение не было столь оживленным, на вазовских "классиках" , ЗАЗах, москвичах достаточный обзор давало зеркало задгнего вида в салоне и левое боковое. На западе праве боковые зеркала в это время уже ставились в обязательном порядке