Почему на Венере нет жизни?

АстрономияЖизнь
Leon Polinezi
начинающий биолог и читатель всего подряд  · 8 июл 2017

Белковой жизни в нашем понимании там нет из-за критичных условий для существования хоть каких-то макромолекул. Температуры в 450 градусов Цельсия, давление в 90 атмосфер, отсутствие кислорода и дожди из серной кислоты - все это уничтожает специальные прочные аппараты-зонды, о живых существах и думать не приходится

Люблю прокрастинацию, биологию и свою гитару. Ненавижу сексизм, расизм и прочее дерьмецо.  · 7 июл 2017

Об этом мы узнаем, как только будет точно известно, что на Венере жизни нет. На этой планете еще не все исследовано, и остается шанс на нахождение там  живых существ.