Почему на выставке Серова в Третьяковке такой ажиотаж?

ОбществоИскусство и культураРоссия
Мария Каткова
Журналист, студент, блоггер.  · 25 янв 2016

Потому что её посетил Владимир Путин. Самому было интересно, с чего вдруг вся страна, как кажется, подняла свою пятую точку с дивана, оторвала очи от голубого экрана и потащилась на Крымский вал смотреть Серова, которого показывают там уже четвертый месяц (я, кстати, ходил на него еще в ноябре и очень не впечатлился, ничего особенного).

Как оказалось, все просто пошли за Путиным, думая, вероятно: "О, ну раз президент сходил, то и нам стоит". И потащили своих бабу Дуню и дядю Иосифа в Третьяковку. Потому что если бы не президент, то они бы и в жизни про Серова не узнали, ни про такое явление, как выставка.