Почему на Западе процветает русофобия? Где и когда она произошла?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Алексей Вечерний
надоело  · 23 нояб 2017

Странно, объездив всю Европу вдоль и поперек, проехав еще пол мира, часто отвечал откуда я родом, и дав ответ "Russia", видел как моментально угасал интерес к моей стране. Видите ли Алексей, всем глубоко наплевать на Россию, вот просто наплевать и все тут. Россия из "О! Bolshoi theatre" и "vodka" уже давно превратилась в ничто что не интересно, это в представлении рядового немца или итальянца, про американцев вообще молчу, для них весь мир, кроме USA, а часто просто родного штата, не существует. Даже иностранные политические СМИ публикуя материал о России, буквально в считанные часы задвигают его в подвал сайта, и забывают напрочь через сутки.

Вот вам интересна Зимбабве? Вы о этой стране услышали вчера, так как там "уволили", а могли бы и пристрелить и съесть, президента, и забудете завтра. Вот примерно так же относятся и к России. Это печально, но факт.

Нет же, я про СМИ, я не говорю про рядовых и обычных граждан различных западных стран, а СМИ, правительство и так далее.

Залез на CNN, и таки нет новостей про Россию, если новостью не считать перечисление команд ЧМ по футболу 2018

на BBC висит разбор полетов о том что РФ ищет нефть в Арктике

Washington post сообщает о смерти Хворостовского, который кстати последние 23 года жил в Лондоне, так что это новость не совсем о России, и какая то мутная статья о русских в фейсбук

Дальше просматривать русофобские СМИ мне лень, с результатом как то туго

https://ria.ru/20191014/1559753560.html

ссылка спешл для вас, объективный реалист вы наш)))

да религия ваще против всего, даже против религии

Нет

Нет. Так считают только отдельные представители науки, интернета и религии.

Противоречия между этими двумя лагерями возникают отчасти из-за ложных или бездоказательных идей, выдвигаемых обеими сторонами. Многие века религиозные руководители пичкают людей фантастическими преданиями и насаждают лжеучения, которые противоречат современным научным данным и не согласуются со Священным Писанием. Так, Римско-католическая церковь осудила Галилея, когда он выдвинул идею о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Точка зрения Галилея нисколько не противоречила Библии, но она шла вразрез с церковными догматами того времени. Ученые в свою очередь тоже не содействуют мирным отношениям между наукой и религией, когда выдают за факт ничем не подтвержденную гипотезу о том, что жизнь возникла из неживой материи самопроизвольно, без участия Бога. Они высмеивают религиозную веру, считая ее антинаучной.

Могут ли наука и религия мирно сосуществовать? Несомненно. Подлинные научные знания и истинная вера скорее дополняют, чем исключают друг друга.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 нояб 2017  ·
id186672748

Она в головах отечественных пропагандистов произошла; там же, где у них происходит периодически грузияфобия, турцияфобия, украинофобия, америкофобия и пр.

Есть всего три способа сплотить группу: внешний враг, внутренний враг, амбициозная общая цель.

Собственно, страшилка про "злых русофобов" - пользование способа номер раз; ничего личного.