Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на Земле из миллионов видов животных разговаривает и мыслит словами только человек? Разве это не странно?

БиологияЧеловек+2
Иола Токарева
  · 4,4 K
Философия, программирование, физика, биология, история, наука.  · 3 авг 2022
Потому что со времени выхода человека в саванну шел отбор на наличие речи. Было важно первым увидеть добычу или хищника и сообщить остальным. Те группы древних предков людей, которые справлялись с этой задачей чуть лучше остальных выживали и размножались чаще, поэтому передали свои гены потомкам, а те кто с этой задачей справлялся хуже были съедены и не передали свои гены потомкам. Когда руки у людей были заняты, например изготовлением скребков или каменных топоров им было удобнее разговаривать голосом, а не жестами. Как мыслят животные мы до конца не знаем, но известно что они тоже как-то между собой общаются и друг друга понимают.
Речь  появилась в ходе эволюции человека между 1, 7—2 миллиона лет назад, у первых homo — именно в это время сформировался речевой аппарат. По данным антропологии основным признаком наличия речевого аппарата у ископаемого индивида является шиловидный отросток височной кости, он редко присутствует у черепов ардипитеков и есть почти у всех черепов ранних homo. 
2 млн лет назад предки людей покинули леса и переселились в саванну, Ученые обнаружили в одной из саванн, в западной части Кении, следы пребывания там гоминид — в частности простейшие каменные орудия, относящиеся к так называемой олдувайской культуре, и останки древних животных, служивших пищей человеческим предкам. Химический анализ почвы и зубов животных, обнаруженных археологами, показал, что гоминиды жили на этом месте в течение долгого времени. Это свидетельствует о том, что переселение гоминид из лесистой местности на открытые травянистые территории все-таки было. Это переселение в итоге сыграло важную роль в антропогенезе. Гоминиды постепенно научились делать более сложные каменные орудия. В конечном итоге это и привело к появлению Homo sapiens — человека разумного.
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 2 авг 2022  ·
id
Вопрос можно повернуть и в другую сторону: какой-нибудь тигр или лев тоже мог бы подумать: "странно - зачем столько много слов, когда можно просто рявкнуть?"
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 31 июл 2022
Почему на Земле из всех видов животных только слон имеет настолько развитый нос? Разве это не странно? Почему на Земле из всех видов животных только у жирафа такая длинная шея? Разве это не странно? Почему на Земле из всех видов животных только кукушка заставляет другие виды заботиться о своём потомстве? Разве это не странно? Почему из всех животных на Земле только... Читать далее
1 эксперт согласен
Я очень люблю жизнь и все в ней. Я работаю психологом. Мое сообщество про то что...  · 3 авг 2022
Разговаривает только человек а остальные общаются на своих языках. Есть доказательства что даже растения общаются между собой. И вообще мир языков гигантский и мы просто мало знаем об этом. А вот насколько чей ум гуманнее тут можно поспорить. Человек достаточно агрессивен и поэтому завоевал все площади на земле. А есть менее агрессивные и не менее глупые - Дельфины... Читать далее
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 10 авг 2022
Я полагаю, что, если все остальные *животные"входят в пищевую общую цепочку, то есть едят друг друга, то было бы странно, если бы они общались между собой сложносочиненными предложениями, сочиняли стихи и распевали песни. У человека людоедство природой не предусмотрено, а те, кто пренебрегали этим законом, как правило, лишались рассудка (касается как отдельных... Читать далее
Консультации онлайн ватсап: 8-985-717-5150, 2500р. https://t.me/psihologElenaKПерейти на t.me/psihologElenaK
А. Купцов. Альтернативная история. Автор 18 опубликованных в бумаге книг. Основное...  · 17 авг 2022
Человек не продукт земной эволюции. Человек привнесён на Землю по программе расселения в галактике данного вида (см. Материалы первой научной международной конференции Научного Коеацинизма 1991) 2- Речь человека- У человека СОЗДАНО НЁБО -хрящевая пластина паралелльная нижней челюсти. Нёбо позволяет резонировать-произносить упорядоченные звуки .для животного это не функционально
Музыка, коллекционирование, предпринимательство, психология.  · 17 авг 2022
Мыслить словами нельзя) Слово, или язык, это не только и не столько средство внутривидовой коммуникации, а, что более важно, средство накопления информации. Да да.. Благодаря языку и слову мы можем накапливать информацию. Именно по этому каждое последующее поколение умнее, или сказать продвинутее, предыдущего. И не нужно говорить мол современная молодёжь не знает... Читать далее
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 10 авг 2022
не совсем правильно вы вопрос задаёте.я предполагаю,что все животные разговаривают.только слова звучат по-разному.каждый вид мыслит в границах дозволенного по мере данного им задания.задача человечества более сложная,поэтому и мыслят они в расширенных границах,чем животные.хотя у некоторых людей тоже сужены границы.
Мой любимый день в году - 22 мая. Когда мы празднуем День биологического разнообразия..  · 8 авг 2022
Много ответов и все они( ну кроме несущих в себе спирологическое или Божественное ) имеют место быть. Хочу добавить такой момент. Одно из главных отличий человеческих языков, от всех других языков животных, которые на современном этапе изучает наука,  — возможность модифицировать язык в процессе его использования. Обучаясь языку в детстве, мы не только овладеваем тем... Читать далее
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 3 авг 2022
Мыслят-то многие, да помалкивают, болтаем только мы. У остальных, глядя на нас, слов нет, одни буквы остались. Так что ничего странного тут и нет, всё по науке.