Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на Земле из миллионов видов животных разговаривает и мыслит словами только человек? Разве это не странно?

БиологияЧеловек+2
Иола Токарева
  · 4,5 K
Увлекаюсь поэзией и чтением мемуаров политических деятелей XX века . Пенсионер. Говорить...  · 8 авг 2022
Целый ряд отечественных и зарубежных учёных полагают, что тут без вмешательства Господа Бога или, по крайней мере, без вмешательства иных "неведомых сил" ни как не обошлось.
...Все попытки естествоиспытателей XIX - XX веков научить приматов членораздельно разговаривать не увенчались успехом. Эти попытки продолжались до той поры пока хирурги не указали на принципиальное отличие гортани человека от гортани примата.
...Человеческая гортань... кем-то... изогнута. И она не встречается ни у одного из видов животных на Земле. Назначение изгиба гортани - подавать порции воздуха на голосовые связки, необходимые для произнесения звуков, для формирования звуков в слоги и слова.
1 эксперт не согласен
Заметка оскорбляет чувство неверующих своим выраженным креационистским подходом к объяснению заданного вопроса.
Ежели "эксперт" чем-либо "оскорблен", ему следует привести конкретное (конкретные) выражение (выражения) автора каковое (каковые) он считает оскорбительными. При этом хотелось бы услышать (увидеть) действительно экспертное, нормативно обоснованное мнение.
Философия, программирование, физика, биология, история, наука.  · 3 авг 2022
Потому что со времени выхода человека в саванну шел отбор на наличие речи. Было важно первым увидеть добычу или хищника и сообщить остальным. Те группы древних предков людей, которые справлялись с этой задачей чуть лучше остальных выживали и размножались чаще, поэтому передали свои гены потомкам, а те кто с этой задачей справлялся хуже были съедены и не передали свои... Читать далее
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 2 авг 2022  ·
id
Вопрос можно повернуть и в другую сторону: какой-нибудь тигр или лев тоже мог бы подумать: "странно - зачем столько много слов, когда можно просто рявкнуть?"
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 31 июл 2022
Почему на Земле из всех видов животных только слон имеет настолько развитый нос? Разве это не странно? Почему на Земле из всех видов животных только у жирафа такая длинная шея? Разве это не странно? Почему на Земле из всех видов животных только кукушка заставляет другие виды заботиться о своём потомстве? Разве это не странно? Почему из всех животных на Земле только... Читать далее
1 эксперт согласен
Я очень люблю жизнь и все в ней. Я работаю психологом. Мое сообщество про то что...  · 3 авг 2022
Разговаривает только человек а остальные общаются на своих языках. Есть доказательства что даже растения общаются между собой. И вообще мир языков гигантский и мы просто мало знаем об этом. А вот насколько чей ум гуманнее тут можно поспорить. Человек достаточно агрессивен и поэтому завоевал все площади на земле. А есть менее агрессивные и не менее глупые - Дельфины... Читать далее
Елена, магистр психологии, собственная запатентованная методика защиты подсознания от...  · 10 авг 2022
Я полагаю, что, если все остальные *животные"входят в пищевую общую цепочку, то есть едят друг друга, то было бы странно, если бы они общались между собой сложносочиненными предложениями, сочиняли стихи и распевали песни. У человека людоедство природой не предусмотрено, а те, кто пренебрегали этим законом, как правило, лишались рассудка (касается как отдельных... Читать далее
Консультации онлайн ватсап: 8-985-717-5150, 2500р. https://t.me/psihologElenaKПерейти на t.me/psihologElenaK
А. Купцов. Альтернативная история. Автор 18 опубликованных в бумаге книг. Основное...  · 17 авг 2022
Человек не продукт земной эволюции. Человек привнесён на Землю по программе расселения в галактике данного вида (см. Материалы первой научной международной конференции Научного Коеацинизма 1991) 2- Речь человека- У человека СОЗДАНО НЁБО -хрящевая пластина паралелльная нижней челюсти. Нёбо позволяет резонировать-произносить упорядоченные звуки .для животного это не функционально
Музыка, коллекционирование, предпринимательство, психология.  · 17 авг 2022
Мыслить словами нельзя) Слово, или язык, это не только и не столько средство внутривидовой коммуникации, а, что более важно, средство накопления информации. Да да.. Благодаря языку и слову мы можем накапливать информацию. Именно по этому каждое последующее поколение умнее, или сказать продвинутее, предыдущего. И не нужно говорить мол современная молодёжь не знает... Читать далее
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 10 авг 2022
не совсем правильно вы вопрос задаёте.я предполагаю,что все животные разговаривают.только слова звучат по-разному.каждый вид мыслит в границах дозволенного по мере данного им задания.задача человечества более сложная,поэтому и мыслят они в расширенных границах,чем животные.хотя у некоторых людей тоже сужены границы.
Мой любимый день в году - 22 мая. Когда мы празднуем День биологического разнообразия..  · 8 авг 2022
Много ответов и все они( ну кроме несущих в себе спирологическое или Божественное ) имеют место быть. Хочу добавить такой момент. Одно из главных отличий человеческих языков, от всех других языков животных, которые на современном этапе изучает наука,  — возможность модифицировать язык в процессе его использования. Обучаясь языку в детстве, мы не только овладеваем тем... Читать далее
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 3 авг 2022
Мыслят-то многие, да помалкивают, болтаем только мы. У остальных, глядя на нас, слов нет, одни буквы остались. Так что ничего странного тут и нет, всё по науке.