Почему нагревается Айфон 5 s?

ТелефоныIphone
Анонимный вопрос
Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 5 июл 2018

iPhone 5s может нагреваться в результате следующих факторов:

- попадание воды внутрь устройства. Рекомендуется в этом случае немедленно его выключить, потому что вполне может случиться замыкание микросхем, а так же их значительное нагревание. Крайне важно вовремя предпринять описанные меры и тогда вернуть работоспособность гаджету не составит особого труда;

- в результате механического воздействия на аппарат может повредиться микросхема, в связи с чем не исключено повышение температуры и замыкание;

нагревание iPhone 5s при зарядке – достаточное штатное явление и нет смысла беспокоиться в связи с этим, так как внутри устройства происходят всевозможные процессы, в результате деятельности которых происходит увеличение температуры;

не стоит зацикливаться и при нагреве яблочного гаджета при просмотре видео, долгом разговоре или длительных игровых процессах. С увеличением числа задач нагрузка на аккумулятор растет, что приводит к его нагреву. Такие особенности гаджета вполне типичны и не должны сказываться на штатном функционировании устройства;

- нагрев батареи в режиме ожидания является важным сигналом для определенных действий. Такое поведение устройства не объясняется ни полной загрузкой процессора, ни другими процессами, происходящими в iPhone. Замена батареи в этом случае является обязательной мерой, так как ее дальнейшее применение может быть не безопасным;

- при перегреве гаджета, не обусловленным какими-либо описанными факторами, лучше обратиться в специализированный центр к специалистам, так как выяснить точно причину такого поведения Айфона в домашних условиях практически нереально.

Если не топил, не бил, ничего не делал, использовал идеально. То, это норма.