Почему находясь в отношениях я их не хочу, но когда я одна, мне охото опять начать их, чтобы кто-то был рядом?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 февр 2019  ·
id186672748

Одно из объяснений.

  • Любой выбор имеет свои плюсы и минусы. Замечая минусы того выбора, который сделан прямо сейчас, вы хотите от них уйти. - Естественно, в другой выбор, где есть другие плюсы и другие минусы. И снова сталкиваться с минусами. - И хотеть от них уйти. Естественно, в другой выбор.

Ну, то есть реактивное поведение, - реагирующее на стимулы.

Альтернатива - проактивное: свободный выбор, исходя из того, что правильного не существует. Анализ возможных отрицательных и положительных последствий своего выбора. Чего хочу больше, С УЧЁТОМ возможных отрицательных и положительных последствий.

Анонимный ответ16 июля 2021