Почему Наполеону III не удалось добиться тех же успехов, которых достиг его дядя?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 27 янв 2017

Потому что против Наполеона 3 был великий Мольтке.

Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший (нем. Helmuth Karl Bernhard von Moltke; 26 октября 1800 — 24 апреля 1891) — граф (1870), германский генерал-фельдмаршал (16 июня 1871), русский генерал-фельдмаршал (1872), военный теоретик. Наряду с Бисмарком и Рооном считается одним из основателей Германской империи.

Наряду с К. Клаузевицем и А. Шлиффеном является крупнейшим военным теоретиком XIX века, основоположником германской военной мысли. Военные кампании, проведенные Х. Мольтке, были положены в основу «Плана Шлиффена»

В 1866—1870 годах занимался разработкой плана войны с Францией. В 1870 году возглавил штаб Вильгельма в войне с Францией: фактически, Мольтке был командующим войсками германских государств, сражавшихся с Францией. Руководил победоносным для германцев сражением при Седане, в результате которого в плен сдался император Франции Наполеон Третий и 110 000 французских солдат. Осенью-зимой 1870 года руководил осадой Парижа. Участвовал в подготовке провозглашения Германской империи в январе 1871 года и условий мирного договора с Францией.

А если коротко-этот дядя создал то что впоследствии будет называться "блицкригом",а также то что впоследствии назовется "немецкой военной машиной"