Почему народные сказки называются таковыми?

Ведь у каждой сказки явно был ОДИН автор, который эту сказку кому-то рассказал и пошло поехало.

СказкиПочемуНародные сказки
Твой генетический код.
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 19 авг 2019

Потому, что за давностью или многочисленными пересказами и добавлениями, уже не установить автора, поэтому их и называют "народные", те, что путешествовали с носителями из одной губернии в другую, при переездах или поиске работы, пересказывались друг другу на вечерах или няней - детям. Многие авторы, особенно песен, считали комплиментом, когда их песню называли народной.