Почему НАТО ведет борьбу против России, если мы больше не распространяем коммунизм?

ПолитологияПолитика+3
Глеб Зимин
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 20 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

НАТО не ведет борьбу против России. За 30 лет блок не провел ни одной военной операции против России. Просто Россия воспринимается как страна нестабильная, с непредсказуемой и порой агрессивной внешней политикой, а потому ее соседи стремятся получить внешнюю поддержку, чтобы гарантировать свою безопасность. Нормальный здравый расчет.

Рональд, в сравнении с США даже нынешняя Россия - агнец божий. Югославия, Ирак (дважды), Ливия, Афганистан - и это только американские вторжения за последние пару десятилетий. 1000 американских военных объектов размещены в более 70 странах мира. Многовато для оплота мира и демократии.

Я не согласен со Станиславом ,говоря простым языком ,поляну не сечет.А нарушение наших морских и воздушных границ ,это не нарушение ? Пока наши военные не сказали ,что будем сбивать и топить ,все пытались.

После окончания ВОВ академик Сахаров предлагал Сталину напасть на США .Видимо тот разговор до них дошел.

Игорь Облецов, "перманентную революцию продвигал Троцкий, а, как раз Сталин разорвал отношения с коминтерном/фининтерном и "открепил" Троцкого от СССР именно потому, что решил построить коммунизм в отдельно взятой стране. То есть, ровно с середины тридцатых СССР вообще не помышлял об агрессии куда либо, пока не пришёл троцкист Хрущ и не сломал систему Сталина.

А могли бы жить при коммунизме. Если уж КНДР, сидящая на 2 месторождениях железа, живёт так, как желает и может и не сдаётся, если Китай, который, имея 1-ю по величине экономику мира в абсолютных цифрах, не может дотянуть свой ВВП по ППС на лицо до уровня РФ, которую разграбляли ВСЕ те годы, пока Китай поднимался, но Он строит своё и живёт на свои, то СССР, имея ВСЕ необходимые ресурсы, МОГ спокойно жить при коммунизме в окружении наших заклятых "партнёров" без всяких "нападений на США".

Когда Советский Союз одержал победу над Гитлеровской Германией Академик Сахаров предлагал Сталину напасть на США.Видимо НАТО об этом когда то узнало.

Игорь Облецов,  а если без вранья? Или ума на это не хватает? А вот Черчилль предлагал напасть на СССР после победы над фашистской Германией. В СССР никогда не было планов на кого то напасть. Так что не ври.

Чьто?) Это США воспринимаются как страна с непредсказуемой и порой агрессивной внешней политикой. А у России с этим всё нормально.

У чувака в аккаунте любимые страны - Китай, Вьетнам и Куба. Брателло, съезди ещё раз и спроси у людей из этих стран - какая страна проводит всегда прогнозируемую, но агрессивную внешнюю политику. Удачи.

Владимир Прудников, чувак в курсе и поясняет брателле, что у Вьетнама прекрасные отношения с США, Трамп очень популярен в Китае, а к американцам очень хорошо относятся на Кубе, санкции в отношении которой во многом вызваны давлением кубинской диаспоры в США. Вот такой реальный расклад, зашибись, чо.

Во Вьетнаме не был, но жил с вьетнамцами в институте в общаге в одной комнате. И прекрасно знаю как люди из Северного и Южного Вьетнама относятся к США. Трамп который ввел эконом. санции против Китая - популярен в КНР? А если не было бы диаспоры, ШТАТЫ дали бы развиваться и торговать Кубе, может, даже тюрьму бы свою закрыли на территории Кубы?
Короче, всё хорошо прекрасная маркиза и хороши у нас дела. Сгорел ваш дом с конюшней вместе, когда пылало всё поместье!

Владимир Прудников, реальный мир удивителен, правда? Рад, что вы это поняли.

Вы даёте ответ на вопрос "зачем всякие латвии вступают в НАТО", а вопрос был совсем не в этом, а в том, "зачем НАТО принимает в свой состав всякие латвии".

Согласитесь, разница довольно существенная.

Роман Карасев, НАТО принимает латвии, чтобы иметь плацдарм для нападение на Россию. В крайнем случае, ответный удар придётся по латвиям. США - в шоколаде.

Просто США хотят быть №1, а если в лидеры вырвуться РФ или Китай, доллар рухнет. И не будет так сладко жить США, поскольку триллионы долларов необеспеченных ничем в других странах. США эти доллары не принимает) там специальные серии

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 5 июл 2020

У золотого миллиарда большие проблемы. Вслед за колониализмом уходит в прошлое и неоколониализм. Для поддержания сверхвысокого уровня жизни срочно требуются новые колонии в том или ином виде. Россия упрямо не желает играть эту роль. Какая разница, какой у нее общественный строй?