Почему национал-социализм называют фашизмом?

ОбществоИстория+3
Оксана Ненадо
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 12 мая 2016

Не знаю, кто так называет, однако национал-социализм, он же сокращенно нацизм, как политическая идеология - включает в себя элементы фашизма в том числе. Чисто сам по себе фашизм зародился в Италии как совокупность течений, идеологий  и объединенных под одной формой правления. Нацизм это более глубокое и комплексное понятие, смотря что и как рассматривать, но так как элементы достаточно сильно заимствованы из одного понятия в другое для простых людей, особенно в период Великой Отечественной войны разницы между нацистами и фашистами не было , всё одно - враги.