Почему Навального называют «либерастом», если он причисляет себя к центристам, а то и националистам, но никак не к либералам, как и большинство оппозиционеров?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 10 апр 2018

Так уж сложилось, что у нас очень многие не знают что вообще такое либерализм и внушают людям мысль, что либерал-это любой, кто против нынешней власти. Естественно это не так.  Мало человека назвать оппозиционером, но и к этому еще навешивается богомерзкий либерализм. В итоге двойная ненависть: Мало того, что против Путина и ко так еще и имеет какую-то странную политическую ориентацию. Трюк весьма дешевый, но видимо работает на некоторых.
 В реальности оппозиционером может быть  коммунист например или националист.

Внушение мысли о том, что либерализм отвратителен-это стандартная вещь для авторитарного государства. Естественно в связи с этим весьма удобно вообще всех несогласных обозвать "либерастами". Вникать и разбираться мало кто станет.