Почему Навальный не едет в Крым?

ИнтервьюЛюбовь соболь
Анонимный вопрос
Архитектор (разделы АР и АС рабочего проекта); трейдер (ММВБ)  · 17 апр 2017

Если Навальный побывает в Крыму, то СБУ Украины автоматически запретит его въезд на территорию своего государства. По всей видимости, это никак не входит в планы самого Навального. Может, мотив оных лежит в "профильной" сфере его деятельности, может, у него там родственники или друзья, а может, он просто любит Булгакова) в Киеве находится квартира-музей этого великого русского классика. К слову, "Белая Гвардия", "Алый Мах", "В Волшебном Фонаре", рассказы "Я Убил" и  "Киев-город" отражают события, увиденные Михаилом Афанасьевичем в этом красивейшем, родном для себя, городе.
(наверное, есть еще какие-то киевские произведения, прошу в комментарии)