Почему название города Мытищи зачастую употребляется как синоним захолустья?

ОбществоГеография+4
Анонимный вопрос
Армия обороны Израиля  · 2 авг 2015

А вы в Мытищах были? Или даже ближе, хотя бы метрах в 50 от МКАД? За границами любого действительно крупного города России, которых и так по пальцам руки можно пересчитать, руины еще с той войны, так что это мог быть совершенно любой топоним. Для москвичей и тех, кто мыслит в рамках этого города, это Мытищи, для людей с большим географическим кругозором это может быть Выдропужск, для людей с крепкой исторической памятью — Тмутаракань, для людей из интернета 90-х —Бобруйск. Короче говоря, любое место, где не ступала нога этого человека, да и, скорее всего, человека вообще. Потому что за МКАД, как известно, жизни нет. А есть там только земли драконов и прочие леса с избушками посредине.