Почему не используется полиграф для раскрытия преступлений?

ОбществоЮриспруденция+3
Евгений Курганский

До пенсии доработал в "структурах", все время проводил проверки по тяжким и особо тяжким преступлениям, а оказывается не используется полиграф при расследовании преступлений! ))) забавно! https://полиграф-воронеж.рф

Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 23 дек 2020  · advokativlev.ru

Показания полиграфа не являются доказательствами по УПК РФ. По данному вопросу писали статью - Является ли законным использование полиграфа (детектора лжи) органами предварительного расследования?

Но обвиняемый имеет право по собственной инициативе и за свой счет проходить полиграф и результаты исследований будут также доказательством в рамках уголовного дела.

Бюро Научной Экспертизы Лжи. г. Ижевск.   · 30 нояб 2020  · nlp-detector.narod.ru
Югов Влад