Почему не могут придумать средство для уничтожения колорадского жука?

НасекомыеБорьба с насекомымиКолорадские жуки
Сергей Иванов
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 3 июл 2021  · lafa.ru

Средств для уничтожения колорадского жука придумано множество: Жукоед, Клубнещит, Табу, Корадо, Жукобор, Престиж, Киллер и т. п. Самые эффективные — это системные препараты, которые через устьица на листьях вместе с растительными соками распространяются по всем частям картофельного куста. Отведав такой зелени, насекомое погибает спустя несколько часов. Токсичное действие может сохраняться до 3-4 недель.

Однако жуки довольно быстро привыкают к любым химикатам и перестают на них реагировать, вырабатывая резистентность. К тому же эти насекомые способны впадать в многолетнюю спячку, пережидая голодные годы и дожидаясь благоприятных обстоятельств. Просыпаясь по весне, они сразу же приступают к размножению, давая чрезвычайно многочисленное потомство.

087fd743f25f71984d2d65e6fbe38d35.jpg

Самое эффективное средство собирать жука и личинок вручную.