Почему не обращают внимание на грядущий «фосфатный кризис» в сельском хозяйстве?

"Пик фосфора" практически пройден. В то же время фосфатные удобрения, в отличие от калийных, практически не воспроизводятся, и постепенно фосфаты вымываются в Мировой океан. Это грозит утерей всех достижений "Зеленой революции" и глобальным продуктовым кризисом.
Революция
Ваше Высокопревосходительство
квалификация специалист   · 5 янв 2022
мало того если растение с момента сева или посадки испытывает фосфорное голодание...мы не сможем его восполнить сколько бы не лили или не сыпали ...растение перестает воспринимать этот элемент в нужном количестве....