Почему не отключается холодильник Nord Softline?

Бытовая техникаХолодильникиРемонт бытовой техники
Андрей Б.
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 11 нояб 2018

Причины, по которым холодильник отказывается отключаться, порой бывают банальными - неплотно закрывающаяся дверь или слишком высокая температура в помещении, где стоит агрегат.

Если вы всё проверили и исключили эти простые варианты, можно предположить, что проблема серьёзнее. Одна из распространённых поломок холодильников Норд с подобными "симптомами" - утечка хладагента. Другой вариант - засорена капиллярная трубка или фильтр.

Позволять холодильнику работать непрерывно не стоит, иначе он испортится совсем. Лучше выключить его из сети и обратиться к мастеру, который сможет более точно диагностировать и устранить неполадку .