Почему не открываются установленные приложения на Windows 10? Появилась swt папка на рабочем столе.

После покупки ноутбука стоит лицензионная Win10. Сейчас возникла необходимость поставить торрент клиент "Зона". После установки появилась папка .Swt (я так понимаю она для библиотек), но почему-то на рабочем столе. Сейчас скачал Java, а она вообще не открылась, даже для установки .exe. В чем может быть проблема? Что блокирует программы? Как убрать . Swt в нужное место?

Компьютерная помощьWindows 10+3
Dmitriy | CG Artist
INux Creator 2020/ Создатель INux  · 25 нояб 2020

Здравствуйте.

Я был бы рад если вы бы предоставили скрины но так-как в вопросе их увы нет придётся работать на интуицию.

Что может быть причиной?

Вы вытащили установочную(установочный) Диск/USB раньше нужного времени и скопировались с USB не все файлы и Windows считает каждый файл за угрозу так-как реестр не даёт добра на открытие.

Windows частично повреждён или USB какого-то 2019 года

Решение проблемы:

Кликните на этот текст и в ссылке пролистайте окно ниже и кликните на Dowload tool now. Далее инструкция ниже

Откройте файл Media Creation Tool и подтвердите все.

Не открывается Media Creation Tool?

Придётся менять SSD/Жёсткий диск

В большинством это связано с неполучением файлов и добра от SSD/Жёсткого диска.

Решить проблему можно через BIOS Нажмите комбинацию:

Del (Delete), F9 и F11, или же F2 (зависит от устройства).

Если же у вас настроена быстрая загрузка компьютера, выберите в Параметрах пункт Обновление и безопасность - Восстановление - Особые варианты загрузки. Потом появится особый синий экран, в нем выбираем пункт Диагностика - Дополнительные параметры - Параметры встроенного ПО UEFI.

Я незнаю какой у вас ПК просто стрелками ищите Disk или что-то подобное на каждых моделях разные BIOS

Если у вас рядом выбранно что-то не Legas то поставте Legas с нажмите Save Configuration и попробуйте теперь открыть приложения.

Желаю удачи с Windows.