Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не проходят прыщи в 22 года? С гормонами все в порядке, с питанием вроде как тоже.

ЗдоровьеМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 73,3 K
Врач-дерматолог  · 5 авг 2020  · PANARIN.RU

Воспалительные элементы акне („прыщи“) почти у всех людей генетически запрограммированы, и не связаны с заболеваниями внутренних органов. Коровье молоко и продукты питания с высоким гликемическим индексом („сладкое“) могут способствовать появлению новых воспалительных высыпаний, но соблюдение диеты недостаточно, необходимо медикаментозное лечение акне, подбираемое врачом-дерматологом индивидуально.

СоцСети доктора ПанаринаПерейти на panarin.ru/SETI
Анонимный ответ2 февраля 2019
Все зависит от причины.Если у вас от природы жирная кожа и нет проблем с гормонами, то здесь поможет только правильное питание. Питание играет большую роль при акне, т.к. причина в основном от повышенной выработки кожного сала, а усиливает выработку этого сала неправильное питание,а именно продукты с высоким инсулиновым индексом, особенно продукты молочного... Читать далее
Первый
люблю манулов, задаю глупые вопросы  · 29 янв 2019

Сходите к дерматологу, сдайте анализы. Врач выпишет Вам лечение.

Лично я избавилась от акне, только пропив выписанные мне таблетки.

Думаю, это лучший совет, который Вам могли дать)

Мыться надо чаще. Применять косметические средства (мази и скрабы). Не трогать лицо грязными руками. Не выдавливать прыщи. Заниматься сексом. Причем помните, что наибольший результат даст продолжительное применение всех перечисленных способов.

Заниматься сексом возможности нет, никогда. Есть альтернативы конкретно этого момента?