Почему не проводят клиническое исследования на эффективность против нового коронавируса препаратов Ивермектин и Мирамистин?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Андрей Орешкин
Я профессор-педиатр, ею и увлекаюсь. Говорить часами ни о чем не могу - жалко времени, но...  · 5 июл 2020

Это не совсем так, по крайней мере, в отношении ивермектина. После первых опвтов на культуре клеток в начале апреля были сообщения о начале клмемческмз испытаний в Японии и других странах, но пока, видимо, определенных результатов нет. Не удается найти что-либо об опыте лечения ивермектином в Боливии и Чили - вышла всего 1 статья вроде бы как с позитивными результатам, Надеюсь на благоприятные результаты испытаний. Что касается мирамистина, то это препарат местного действия, он вряд ли сможет решить проблему лечения ковид 19. Удивлляет отсутствие исследований по Уротропину, лействующим веществом которого является формальдегид - был опыт лечения коронавитуса свиней, сейчас его вроде бы используют при ковид 19 в Белауси и Казакстане.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 12 июн 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ Натальи Ростовцевой, сотрудника ИНВИТРО на вопрос «Действенно ли обрабатывать руки Мирамистином при дезинфекции от коронавируса?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.