Почему не работает карта Сбербанка?

Сбербанк
Анонимный вопрос
IT, Web, игры и масса других интересов  · 27 дек 2018

Причин тут может быть несколько. Например, карту могли заблокировать. Причиной может стать неверный ввод пин-коды более 3 раз, подозрительные операции, нарушения правил договора и т.д. Либо у карты истек срок использования и она заблокировалась автоматически.

Также карта может просто сломаться. На ней есть чип и/или магнитная полоска. Порой причиной поломки является какое-либо механическое воздействие. Даже простое трение карты о ткань в кармане может привести к истиранию чипа и ленты. Также губительна влага.

Чтобы узнать точную причину сходите в ближайшее отделение банка.