Почему не стоит употреблять в письме букву "ё"? Считается-ли, что она умерла? Спасибо!

Образование
Vadim Raksha
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 30 июн 2015

Не существует никакой рекомендации, по которой «ё» выходила бы из употребления. Буква «ё» живёт и здравствует в письме тех, кто использует её.

Когда каждый второй пишет с ошибками и пропускает знаки препинания, это ведь не значит, что запятые умирают.

Буква "ё" не считается умершей. И более того, не равноценна букве "е". Если в моей фамилии заменить "ё" на "е", то юридически это будет другой человек. Когда-то в университете даже заявление писал, чтобы фамилию исправили в базе и не выдали диплом этому другому человеку вместо меня.