Почему не стоит возвращаться к прошлым отношениям?

ПсихологияОтношения+2
Фёдор Кот
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 17 июн 2020  · wish.school
Иван Крючков

Когда общение бывших партнеров продолжается после разрыва, вероятным сценарием развития отношений будет повторное воссоединение. У вас или у вашего бывшего может возникнуть желание вернуть отношения, снова стать парой. О чем стоит подумать в этом случае?

Помните о причине расставания. Если эта причина пустяковая и расставание было действительно ошибкой, можно попробовать начать все заново. Но, как правило, люди расходятся по достаточно веским причинам. И, скорее всего, эти причины не исчезли. Начиная отношения заново, вы должны быть готовы к тому, что проблемы в отношениях останутся теми же и добавится обида от расставания

Будьте готовы работать над отношениями. Чтобы воссоединение не закончилось повторным разрывом, необходимо научиться общаться с партнером, находить компромиссы. Не всем просто дается такое умение, если коммуникацию не получается наладить, обратитесь к специалисту в психологии семейных отношений, возможно, он сможет вам помочь

Не живите прошлым. Начиная вновь строить совместное будущее, не стоит зацикливаться на прошлых ошибках. Не надо укорять партнера тем, что было, вкладывайте силы в то, чтобы ошибки не повторялись

Кто хочет вернуться в прошлое. Там ничего интересного и нового нет

Нет будущего без прошлого.

Как раньше уже всё равно не будет. Конечно, многое зависит от причины расставания. Меня вот бросили (фактически изменили), но я смог отпустить ситуацию и не озлобиться, даже общаемся. Если бы произошло невероятное, и она захотела бы снова воссоединиться, я бы уже не стал этого делать, потому что случившееся всё равно в моей голове осталось. И его никуда не убрать.

Да конечно можно много рассуждать на эту тему..,однако не так то просто прожив 19 лет вместе отпустить человека! Психологически становишься настолько зависимым что готов простить измену её и сдатся лишь бы она была рядом.
Но правильно подмечено ,от груза прошлого тяжело избавится и боль от измены,обида, вопросы остаются.. И постоянный конфликт внутри себя не даст покоя !
Жить с ней будет лишь бременем и возвращаясь к ней только себя изучаешь и рвешь душу!
Отрезвляет мысль о том _ ,, ЗАЧЕМ ОНА МНЕ ИЗ ПОД КОГО-ТО!,,
Если это твоё то твоё ,а подстилка мне не нужна

Любви вам,добра,счастья,мира в душе и мудрости.Храни вас Бог😊😊😊👍

Любви вам,мира,счасть,терпения и мудрости😊😊😊👍

Почему нельзя возвращаться к бывшим?

Есть такая теория, что если пара рассталась, любовные отношения закончились, то теперь необходимо включить режим игнора и больше никогда не видеться. Давайте разберёмся. Бывшие встречаются, у них вспыхивают новые эмоции, складывается ощущение, что можно вернуть отношения, что-то теплое, понятное, своё, но по факту, когда они сходятся, получается набор проблем. Воспоминания о старых обидах, не уступок и всякого разного. Стоят ли эти проблемы общения с человеком? Нет, они того не стоят. Каждое новое потрясение накладывается друг на друга и только портит жизнь обоим. В таких историях лучше расстаться и больше никогда не сходиться, не общаться и не пытаться друг с другом контактировать. Если уж так сложилось, что вам приходится встречаться, то переведите всё это в режим уважительного общения, с которым мы относимся к знакомым, соседям по дому или коллегам по работе. "Добрый день, как ты? Все хорошо. Здорово, у меня тоже". Бывают исключения, когда люди сходятся обратно и восстанавливают отношения, семью. Но тут, как правило, кто то один понимает то, что всё-таки он(она) не прав, или договариваются о правилах, которые обязуются соблюдать, учтите, о любви я не говорю, не потому, что её нет, а потому, что она перешла в режим ожидания. Любовь есть, но не такая, что бы идти на компромисс как раньше, она больная, и её выздоровление, зависит от двоих людей. Однако, удачных примеров не так много. Исключения бывают, но зачем рисковать.

Можно остаться друзьями?

Да, такое тоже случается, и пары остаются хорошими приятелями. Но это будет мешать вашим будущим отношениям. Ну представьте, что ваш парень или девушка с которым вы строите любовные отношения, общается со своей или своим бывшим. Человек, который был близок, который спал в прошлом с вашей половинкой. Понятное дело, что это всё в прошлом, но вы точно уверены? Что вы сможете спокойно реагировать на такое, с большой вероятностью нет. Вы будете даже искренне не обращать внимания, но потом это обязательно вас накроет. Они могут встретиться дома, пока вы на работе. А что они делают? А может, вспоминают прошлое? Такое общение подрывает доверие, которое очень сложно восстановить. Вполне возможно, что все люди хорошие и эти подозрения напрасны, но ради своих будущих половинок лучше прекратить то, что закончилось. Исключения бывают, конечно, но стоит ли это общение разрушения будущих отношений. Быть может вам надо сойтись и не искать никого? Но, опять же! Каждый решает сам для себя, что ему делать и как поступать. Мне кажется, что лучше избегать такой дружбы.

Пётр, К сожалению, это, наверное, единственная сфера, где истина познается только на своих ошибках)

Представьте что вы, продали свою старую машину.

  • Потому что она стала часто ломаться
  • Перестала вам нравиться
  • Разбили
  • Изменились требования к ней (например у вас дети и нужен минивен)

В общем продали.

Но новую еще не купили. И вам потребовалось поехать на машине за город.

Вы поедете обратно выкупать свою старую машину?

Или

Сосредоточитесь на том, чтобы найти новую, которая будет подходить под ваши требования?

Так и в отношениях! Если вы вышли из них осознанно, то и возвращаться нет смысла.

А если вышли не осознанно, то вначале разберитесь почему вы из них вышли.

Потом изучите как строить отношения заново. И только потом подумайте, а оно того стоит?

Алексей, причём здесь машина. Человек не машина. И ещё: люди имеют свойство меняться! "Не меняются только глупцы и мудрецы". Поэтому воссоединение возможно, если встретились два Новых по сути человека

А если оьношения были не долгими только начали развиваться когда парень пропал и был недоступен, и сейчас появился мол бывшая порядок в контактах навила и ток теперь обновил все .

хотя где я живу он знает .

и как бы не в чем не бывала , привет , люблю скучаю и так далее ...

как это понять ,

сейчас уже с нынешней «бывшей« распался решил вернуться через 2,5 месяца.

Олеся, Вам сколько лет...Если восемнадцать,то понятно...