Почему не существует психотерапевтических групп для тех, кто хочет избавится от нейролептиков?

МедицинаПомощь психолога+2
Alinochka Korogodina
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 3 июл 2020  · b17.ru/id119653

Непонятен вопрос. Психотерапевтические группы, по крайней мере в норме, предназначены для тех, кто пытается преодолеть какое-то общее для участников расстройство. Нейролептики - это средство лечения, которое прописывается врачом; он может Вас от него избавить, если сочтёт нужным.

Не говоря о том, что если вы лечитесь амбулаторно - Вас вообще никто не обязывает и не принуждает их принимать, только Вы сами решаете, следовать курсу лечения или нет.

Я считаю свою мысль здравой!!!

К тому же, грань между психиатрией и психотерапией все-таки не везде очевидна.

Группа анонимных антидепрессантов🥴👌